ЕСЛИ ВЫ НЕ НАШЛИ ОТВЕТА
НА СВОЙ ВОПРОС
ЗАДАЙТЕ ЕГО НА ФОРУМЕ

Международное право

Международные соглашения и договоры, ратификационные законы

Нормативно-правовые акты

Федеральные законы, Постановления правительства, Приказы ФМС и других ведомств, Регламенты

Письма и разъяснения

Письма Минфина и других ведомств, Разъяснения по вопросам применения законодательства

Арбитражная практика

Постановления президиума ВАС, решения судов различных инстанций

С
По
 
05.03.2010

О соблюдении Соглашения между Правительствами России и Украины об освобождении от регистрации в органах ФМС на срок до 90 суток.


21.05.2009

Вопрос: Иностранный гражданин с 01.01.2008 работает в РФ в дочерней организации немецкой проектной компании. В 2008 г. в связи с пребыванием на территории РФ более 183 дней НДФЛ уплачивался по ставке 13%. Планируется, что в 2009 г. иностранный гражданин будет реализовывать новый проект в Республике Азербайджан. По какой ставке НДФЛ будет подлежать налогообложению доход, получаемый иностранным гражданином на территории РФ в 2009 г.?


22.10.2008

О направлении Письма ФМС от 20.12.2007 N МС-1/9-25552. Об отзыве письма ФНС России.


18.03.2008

Об отмене постановления о привлечении юр. лица к ответственности по ч. 1 ст. 15.25 КоАП РФ за осуществление незаконных валютных операций, выраженных в выплате заработной платы иностранным гражданам – нерезидентам в наличной форме


20.12.2007

О порядке уведомления работодателями налогового органа о привлечении и использовании иностранных работников. О порядке привлечения к трудовой деятельности граждан Белоруссии. 


30.10.2007

Вопрос: С какого момента признается налоговым резидентом в целях исчисления НДФЛ иностранный гражданин - учредитель и генеральный директор организации? Учитываются ли при определении его налогового статуса дни нахождения в командировке за пределами РФ?


12.03.2007

О миграционной карте


21.09.2005
О направлении письма Минфина РФ от 15.08.2005 N 03-05-01-03/82 "О порядке взимания налога на доходы физических лиц с граждан Республики Беларусь"
 

15.06.2005

Об оформлении трудовой книжки для работницы, являющейся гражданкой Украины, в случае представления ею трудовой книжки украинского образца